Склонение имени Фаина

  • И.п. Фаина
  • Р.п. Фаины
  • Д.п. Фаине
  • В.п. Фаину
  • Т.п. Фаиной
  • П.п. Фаине

Фаина — женское имя, по происхождению греческое.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Faina

Значение имени

Сияющая, являющаяся."Сияющая" (греч.)
Фаина чаще всего — крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером — на мать. Производит впечатление малоподвижной, инертной, с несколько заторможенной реакцией.Однако впечатление это обманчиво: Фаина, несмотря на полноту, живая, быстрая в движениях женщина, энергичная и увлекающаяся (за исключением "летних", которые отличаются ленцой). Она несколько нервна и мнительна, часто действует под влиянием внезапного внутреннего побуждения и затем сокрушается по поводу сделанного.Рассказывая о чем-то, начинает издалека, с деталей, не имеющих никакого отношения к делу так что у слушателей часто просто не хватает терпения выслушать ее до конца. Хорошая хозяйка, вкусно готовит.Брезглива, и это тем более удивительно, что сама она большой чистоплотностью и аккуратностью не отличается. Замуж выходит поздновато — после двадцати пяти лет. Но это не мужененавистница, скорее наоборот: она обожает мужское общество.В женском же чувствует себя неуютно, замыкается. Она незлобива, даже добра, всегда готова прийти на помощь, но в браке часто несчастлива. Очень любит своих детей, сыновья Фаины обычно похожи на отца, а дочери наследуют внешность матери.Скромна, в какой-то степени даже пуританка, разговоров на интимные темы вести не будет, как и выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Любима друзьями, хотя и не поддается их влиянию.Большей частью Фаины работают в торговле (нередко на руководящих должностях), бухгалтерами, поварами, парикмахерами, воспитателями детских садов.Именины:
Мая 18(31)

31 (18) мая — мученица Фаина дева.
11 июня (29 мая) — праведная Фаина.

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 3
Число тела: 1

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить