Склонение имени Кристина

  • И.п. Кристина
  • Р.п. Кристины
  • Д.п. Кристине
  • В.п. Кристину
  • Т.п. Кристиной
  • П.п. Кристине

Кристина — женское имя, по происхождению греческое.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Kristina

Значение имени

Христианка."Посвященная Христу" (греч.)
Кристина внешне очень похожа на отца, но характер у нее материнский: она так же как мать, подвижна, сообразительна, порой непредсказуема, обладает прекрасной памятью. Это жизнелюбивая женщина, которая ничего не делает наспех, не впадает в панику.Она прочно стоит на земле и не тратит времени на строительство воздушных замков. Кристина не обладает мгновенной реакцией, ей обычно требуется некоторое время, чтобы принять решение.Производя впечатление застенчивой, даже робкой, на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. В обществе эти женщины достаточно быстро сходятся с незнакомыми людьми, но предпочитают нескольких избранных друзей.Они быстро влюбляются и столь же быстро разочаровываются. Такие женщины чувствуют постоянную потребность в нежности и любви с соответствующими внешними проявлениями. В их внутренний мир проникнуть трудно, не всегда можно понять, о чем они думают.Однако за внешней непроницаемостью Кристин нередко скрывается бурный темперамент. Эти женщины не обделены мужским вниманием, и мужья им попадаются ревнивые... Кристина любит, чтобы дружеские отношения выглядели красиво, не выносит беспардонных вторжений в свою жизнь. Ценит семью, но плохо уживается со свекровью.Зимние Кристины в браке бывают дважды, у них рождаются дочери и очень редко — сыновья. Удачнее всего складывается семейная жизнь осенних Кристин — они склонны не допускать открытых конфликтов и во всем уступать мужу.Этим женщинам всегда необходим кто-то, на кого можно было бы положиться — человек, который помог бы им создать надежный и уютный семейный очаг.Именины:


19 (6) февраля, 26 (13) марта и 31 (18) мая — мученица Xристина.
13 июня (31 мая) — мученица Xристина Никомидийская.
6 августа (24 июля) и 18 (5) августа — мученица Xристина.

Нумерология имени

Число души: 6.
Обладатели числа имени 6 отличаются спокойствием и здравомыслием. «Шестерки» ценят стабильность, обычаи и традиции. Для них честность и хорошее имя дороже сиюминутных выгод. Они никогда не прибегают к радикальным методам решения проблем, предпочитая либеральный путь. «Шестерки» не отличаются лидерскими качествами, однако являются способными и старательными работниками. Встречаются высокомерные и самодовольные «шестерки», однако для большинства из них главный ориентир в жизни — это семья и небольшой круг верных и преданных друзей.

Число скрытого духа: 3
Число тела: 3

Знаки

Планета: Марс.
Стихия: Огонь, тепло-сухо.
Зодиак: Овен, Скорпион.
Цвет: огненно-красный, кровавый, железистый.
День: вторник.
Металл: железо.
Минерал: магнетит, яшма, аметист, лопарская кровь.
Растения: чеснок, лук, табак, редька, горчица, крапива, спаржа, вереск, боб, перец жгучий.
Звери: волк, петух, ворон, гриф, конь, собака.


Комментарии посетителей

Автор: кристина
Дата: 23.06.2015 06:43:34
Со мной почти все совпало

Ответить
↑ 0 ↓

Автор: кристина
Дата: 12.03.2015 17:40:51
У меня 7 января День рождения и планета Сатурн, стихия - Венера, цвет у меня жёлтый, зодиак - козерог, день - суббота и четверг, минерал - верно. Растения почти, кроме 346 и боб. Всё. Звери - волк, лиса, петух, кошки, собаки, конь, мышь, хомяк и ежик. Всё!

Ответить
↑ 0 ↓

Страницы: [1]
Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить