Склонение имени Ульяна

  • И.п. Ульяна
  • Р.п. Ульяны
  • Д.п. Ульяне
  • В.п. Ульяну
  • Т.п. Ульяной
  • П.п. Ульяне

Ульяна — женское имя.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Ulyana

Значение имени

От Юлия."Счастье" (лат.)
Просторечная форма имени Юлиана, то есть "принадлежащая к древнеримскому роду Юлиев".Ульяна с раннего детства болезненна, раздражительна. Слабая, нерешительная, всего боится. Любит детей и умеет играть с ними. Похожа на отца.

Взрослые Ульяны, если они зимние, очень сложны, упрямы, трудолюбивы, не боятся трудностей в жизни. Честно выполняют свой долг, никогда не ищут спасения в иллюзиях.В отношениях с коллегами проявляют порядочность и честность, но редко привязываются к кому-либо по-настоящему. Некоторые имеют прекрасный голос и становятся профессиональными певицами. Не терпят зависимости. Материалистки. В семье лидеры, любят командовать.У летних бывает два брака; если Ульяна выходит замуж второй раз — рождаются мальчики. Хорошие хозяйки, вкусно готовят. Любят путешествовать, гостеприимны. Никогда не прячутся за спину других. Любят быть на виду. Не склонны вертеться перед зеркалом.Зимние — сложные, но добрые и отзывчивые люди, борются за справедливость и часто страдают из-за этого. Больше любят бывать дома, чем ездить в командировки. В свободное время вяжут на спицах и крючком. Просты в общении, иногда чувствительны до наивности.Некоторые могут отдать жизнь вере, богу и посвящают себя до последнего дыхания служению монастырям. Первый брак у них складывается тяжело, возможен развод, если она выйдет за мужчину, родившегося зимой, но с "летним" брак будет удачным.Осенние Ульяны расчетливы — из них выходят хорошие бухгалтеры. Любят коллекционировать различные сувениры. Одежду носят яркую, обладают хорошим вкусом. Чистоплотны.Именины:


3 января (21 декабря) — праведная Иулиания, княгиня Вяземская, Новоторжская (Рус.).
15 (2) января — праведная Иулиания Лазаревская, Муромская (Рус.).
17 (4) марта и 2 апреля (20 марта) — мученица Иулиания.
15 (2) июня — праведная Иулиания, княгиня Вяземская, Новоторжская (Рус.) (обретение мощей).
5 июля (22 июня) — мученица Иулиания.
19 (6) июля — праведная дева Иулиания, княгиня Ольшанская (Рус.) (обретение мощей).
30 (17) августа и 31 (18) августа — мученица Иулиания.
11 октября (28 сентября) — праведная дева Иулиания княгиня Ольшанская (Рус.).
14 (1) ноября и 17 (4) декабря — мученица Иулиания.

Нумерология имени

Число души: 2.
Для обладателей числа имени 2 характерна неуверенность в своих силах, постоянное беспокойство, вера в приметы и даже фатализм. «Двойки», как правило, обладают очень тонкой душевной организацией, их лучше не тревожить и не беспокоить по мелочам. Они избегают любых ссор и споров, уходят от проблем. Однако «двойки» отличные командные игроки. Любые совместные действия, в рабочем коллективе или в семье даются им легко и раскрывают все их самые сильные стороны. «Двойки» терпеливы, но нуждаются в надежном окружении. Обладатели числа 2, как правило, отличные родители и воспитатели.

Число скрытого духа: 9
Число тела: 2

Знаки

Планета: Луна.
Стихия: Вода, холод, сырость.
Зодиак: Рак.
Цвет: белый, серебряный, русый, желтоватый, зеленоватый (море).
День: понедельник.
Металл: серебро.
Минерал: селенит, марказит, берилл, белый коралл.
Растения: лилия, кувшинка, капуста, василек, дыня, огурец, аир, анютины глазки.
Звери: сова, гусь, утка, краб, жаба, лань.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить