Склонение имени Лия

  • И.п. Лия
  • Р.п. Лии
  • Д.п. Лие
  • В.п. Лию
  • Т.п. Лией
  • П.п. Лие

Лия — женское имя, по происхождению еврейское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Liya

Значение имени

Быстрая, антилопа."Телица", "Телушка" (евр.)
Это тип несобранных, плохо организованных и несколько бесшабашных женщин, которые больше занимаются собой, чем работой или семьей. Это женщины настроения, которых бросает из одной крайности в другую. По утрам они любят подольше поспать, не особенно утруждают себя учебой, не любознательны, читают мало, зато любопытны, как кошки.Характер этих женщин — не из миролюбивых, того и жди какого-нибудь взрыва. Это, однако, не касается семейной жизни — они редко разводятся, даже если брак явно не удался. Напротив, проявляя завидное терпение, Лия будет пытаться сохранить видимость семьи.Хозяйки они, как правило, никудышные, готовить не любят и не умеют, часто просто не аккуратны. Хозяйственные проблемы мало занимают Лию, её больше привлекают встречи с друзьями, хождение по магазинам в поисках подходящей блузки или посещение парикмахерской.Лия стремится жить на широкую ногу, хотя часто бывает стеснена в средствах. Друзей у Лии не счесть, и они всегда посвящены во все подробности её жизни.Зимние Лии могут заупрямиться, что называется, на пустом месте. Они добры, но способны обмануть. Выходя замуж, не могут приспособиться к семейным обязанностям и живут своей собственной жизнью.Как все Лии, обожают застолья и дружеские вечеринки Декабрьская Лия полна каких-то неосознанных желаний, которые и сама не в состоянии определить. Она чувствительна, любит солнце, поездки к теплому морю. Лия, как никто другой, умеет пользоваться минутами радости и не отказывает себе ни в одной из них.Она никогда никому ничего не навязывает, поскольку в ней развито чувство уважения к другим и совершенно отсутствует желание командовать. Она всегда сама по себе.Летние — несколько меланхоличны, у них могут возникнуть серьезные трудности с партнерами. Их беззащитность и беспомощность нередко напускные — эти женщины, когда им выгодно, способны блестяще разыгрывать роль слабых, нуждающихся в твердой мужской руке. Для таких женщин не существует слишком строгих правил и жестких рамок. Они женщины в полном смысле этого слова.

Нумерология имени

Число души: 1.
Обладатели этого числа имени всегда занимают активную жизненную позицию и всегда четко знают, чего хотят добиться. Они лучше всех ориентируются в сложных и даже экстремальных жизненных ситуациях, их невозможно смутить резко изменившимися обстоятельствами или застать врасплох сложностями. Однако «долгоиграющие» проекты не их конек – быстро теряют интерес к делу и выпускают нити из своих рук, что автоматически вычеркивает их из числа деловых людей. Конек «единиц» — исполнение порученных заданий, причем, чем сложнее и трудновыполнимее задача, тем больше вероятность, что именно «единица» решит ее быстрее и лучше всех. Мужчины и женщины «единицы» смелы и уверенны в своих силах, умеют заработать деньги, но и легки в тратах. Склонны к принятию импульсивных и необдуманных решений. В большинстве случаев являются душой компании и надежными друзьями.

Число скрытого духа: 6
Число тела: 4

Знаки

Планета: Солнце.
Стихия: Огонь, тепло, сухость.
Зодиак: Лев.
Цвет: желтый, ярко-красный, золотой.
День: воскресенье.
Металл: золото.
Минерал: хризолит, гелиотроп, карбункул, алмаз (особенно желтый).
Растения: гелиотроп, омела, пион, имбирь, лавр, кедр, лимон, дикая роза, олива, миндаль, дуб.
Звери: лев, орел, сокол, скарабей.


Комментарии посетителей

Автор: Любовь
Дата: 27.04.2018 10:14:13
А почему тогда имена Юлия и Мария с таким же окончанием в родительном, дательном и предложном падежах имеют окончание "и"?

Ответить
↑ 0 ↓

Страницы: [1]
Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить