Склонение имени Чеслав

  • И.п. Чеслав
  • Р.п. Чеслава
  • Д.п. Чеславу
  • В.п. Чеслава
  • Т.п. Чеславом
  • П.п. Чеславе

Чеслав — мужское имя, по происхождению славянское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Cheslav

Значение имени

Чеслав – "честная слава", чествующий славу Господню.Предположительно от "тщеславие". По другим источникам — от "честь" и "слава"
Чеслава отличают верность своим взглядам, патриотизм и энергичность. Он обладает обостренным чувством справедливости и всегда вступается за слабых и беззащитных людей. Его интуиции можно доверять, так как от природы он наделен даром ясновидения.Чеслав не привык идти на компромисс, он может быть непримиримым собеседником. За его простотой очень часто скрывается корыстная личность, которая никому не подчиняется, но и ни над кем не пытается властвовать.Он очень общительный человек, у него много друзей. К нему можно обратиться с любой просьбой, он всегда поможет. Кроме того, Чеслав характеризуется гостеприимством и щедростью. Как и другие люди, стремится к взаимной любви, но и тут есть подводные камни.Например, он часто влюбляется, и у него к преклонному возрасту накапливается много любовных романов, которые постоянно то начинаются, то заканчиваются. Любви и сексу он уделяет много времени.Жениться Чеслав может несколько раз, и каждый влюбляется, как в первый. Его обаяние всегда притягивает к нему молодых девушек и женщин. Но ему импонируют опытные дамы, которые могут и его чему-то научить.Своих жен и детей Чеслав будет содержать в прямом смысле слова. Его чувство справедливости не даст ему отвернуться от своего прошлого. Он успевает жить полной жизнью.

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 7
Число тела: 6

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить