Склонение имени Дора

  • И.п. Дора
  • Р.п. Доры
  • Д.п. Доре
  • В.п. Дору
  • Т.п. Дорой
  • П.п. Доре

Дора — женское имя, по происхождению греческое.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Dora

Значение имени

Дар, подарок."Подарок" (греч.)
Дора уверена в себе, тверда в намерениях и вместе с тем гибка. Она может ставить перед собой четкие цели, способна сосредоточиться. Ее подвижный ум направлен на осуществление конкретных целей.Дора не склонна к демонстративному проявлению душевного тепла. Она во всем ищет практическую пользу. Если в силу каких-либо причин самолюбие Доры было ущемлено, то она способна потратить немало сил для создания своего положительного имиджа.Дора склонна сделать карьеру в любой области, но при выборе профессии ей лучше подыскать себе такую, где она будет предоставлена самой себе и где ее работа будет оцениваться по конкретным результатам. У Доры хорошие организаторские способности, она может стать директором, правительственным клерком, коммивояжером, дилером, представляющим новую продукцию. По складу ума она склонна к изобретательской и научной деятельности.Дора может легко делать деньги, занять высокое положение, стать обладательницей большого состояния, но ей хочется большего. Дора может проявлять щедрость: помогать деньгами родственникам, благотворительным организациям.У Доры может быть ослаблено зрение, необходимы специальные упражнения для предупреждения близорукости.В обычной жизни Дора может производить впечатление замкнутой женщины. Иногда бывает непросто за внешней холодностью Доры разглядеть ее тонкую душу. Но если вам это удастся, значит, вы найдете ключ к ее душе или даже сердцу. Если вы желаете нагнать на Дору тоску, то попробуйте рассказывать ей о своих снах, болезнях или любовных приключениях. Дора может найти душевный покой только в искренних и доверительных отношениях с близкими людьми.Дора не захочет ограничивать свою жизнь только хозяйственными заботами, чаще всего ее привлекает карьера и самостоятельность. Практичность может сделать Дору излишне строгой и невнимательной к людям, и это способно осложнить ее личную жизнь.

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 8
Число тела: 5

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить