Склонение имени Алина

  • И.п. Алина
  • Р.п. Алины
  • Д.п. Алине
  • В.п. Алину
  • Т.п. Алиной
  • П.п. Алине

Алина — женское имя, по происхождению римское и французское и германское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Alina

Значение имени

Другая, чужая (лат.), благородная (герман.-фр.)."Другая", "Чужая" (лат.)
Алина — болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер наследует от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное, и в школе Алина учится хорошо.Она любит рисовать и читать исторические романы. Самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками!С возрастом характер подобных женщин несколько смягчается, становится более спокойным, хотя упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую остаются. Окружающие иногда находят ее хитрой однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости: обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы умолчать.Замуж Алины выходят поздновато, у них рождаются девочки, похожие на отца, но с характером матери. Они неплохие хозяйки, очень гостеприимны однако со свекровью ужиться не могут: характер этих женщин таков, что им лучше жить врозь не только со свекровью, но и со своими родителями.Алина умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательной. Она — модница с хорошим вкусом. Умудряется буквально из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание. И вообще любит похвастаться.Алины — способные люди. Работают они в разных областях, есть среди них инженеры и художники, врачи и продавцы, журналисты и архитекторы, музыканты и педагоги, хотя последняя профессия, учитывая невыдержанный характер таких женщин, им противопоказана.

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 3
Число тела: 1

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить