Склонение имени Исаак

  • И.п. Исаак
  • Р.п. Исаака
  • Д.п. Исааку
  • В.п. Исаака
  • Т.п. Исааком
  • П.п. Исааке

Исаак — мужское имя, по происхождению еврейское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Isaak

Значение имени

Исаак (е.) — будет смеяться, смех. По Библии, Сарра, жена патриарха Авраама, выслушав в старости предсказание о том, что у нее родится сын, с недоверием засмеялась. Сын родился, и был, в связи с этим, назван именно так."Он будет смеяться" (евр.)
Основные черты: воля — активность — восприимчивость — нравственность.Тип: это один из самых таинственных типов характера. Они уравновешенны, способны решать проблемы. Кажутся предназначенными для какой-то особой миссии.Психика: мужчины, носящие имя Исаак, тактичны и не поддаются влиянию, так как уверены в своем предназначении.Воля: сильная, но проявляется лишь тогда, когда это действительно необходимо.Возбудимость: служит разуму, а не страстям.Скорость реакции: никогда не выплескивают своих эмоций, не выказывая их ни гневом, ни ранящим словом. Объективны, могут целиком отдаться делу, но без признаков фанатизма.Активность: это мужчины заразительного темперамента, излучающие тепло и доброжелательность. Возле них отогреваются сердца.Интуиция: не нуждаются в ней, так как прекрасно знают, к чему стремятся.Интеллект: глубокий, позволяющий им мыслить глобально. Обладают хорошей памятью, но не любопытны: создается впечатление, что им не интересно то, что не связано с их предназначением.Восприимчивость: несут окружающим любовь и чуткость. Не любят обращать на себя внимание.Нравственность: подобные мужчины на редкость высоконравственны. Они не меняют своих убеждений, не поддаются влиянию окружающих, как в общественной, так и в личной жизни должны верить, что поступают по совести.Здоровье: очень хорошее. Считают, что если человек хочет чего-то достичь, то у него нет времени болеть. Слабое место — органы дыхания.Сексуальность: никогда не позволяют себе поддаваться желаниям, порывам и искушениям.Поле деятельности: это старательные ученики и студенты. Мы не даем советов родителям, как их воспитывать, такие мальчики сами берут ответственность за свою судьбу. Тщательно выбирают специальность и будут всегда там, где необходим компетентный и бескорыстный человек. Ценность профессии в их глазах определяется не престижностью, а полезностью для общества.Общительность: если такие люди приглашают вас к себе, то для того, чтобы обогреть у домашнего очага, а не ошеломить великолепием.Дополнительно: это незаурядные личности — сильные, мудрые, щедрые, живущие богатой внутренней жизнью.Именины:


27 (14) января — преподобный Исаак.
10 февраля (28 января) — святитель Исаак Сирин, епископ Ниневийский.
27 (14) февраля — преподобный Исаакий затворник Печерский (Рус.).
4 апреля (22 марта) — преподобный Исаакий исповедник, игумен Далматский.
11 апреля (29 марта) — преподобный Исаакий.
25 (12) апреля — преподобный Исаакий, Сирин, в Сиолете Италийском.
4 мая (21 апреля) — мученик Исаакий .
17 (4) мая — преподобный Исаакий Алфанов (Сокольницкий), Новгородский (Рус.) (перенесение мощей).
31 (18) мая — мученик Исаак.
12 июня (30 мая) — преподобный Исаакий исповедник, игумен Далматский.
30 (17) июня — преподобный Исаакий Алфанов (Сокольницкий), Новгородский (Рус.).
16 (3) августа — преподобный Исаакий исповедник, игумен Далматский.
4 октября (21 сентября) — святитель Исаакий, епископ Кипрский.
5 октября (22 сентября) — мученик Исаак.
11 октября (28 сентября) — преподобный Исаакий затворник, Печерский (Рус.).
3 декабря (20 ноября) — святитель Исаакий, епископ Персидский.

Нумерология имени

Число души: 7.
Обладатели числа имени 7 проявляют таланты в области философии, науки, искусств или религии. «Семерки» великолепно понимают других людей, что обуславливает большое количество лидеров среди них. Так же «семерки» часто становятся прекрасными учителями. Их ориентиры в жизни — это сдержанность, достоинство и серьезность. «Семерки» всегда сдержанны, не любят проявлять свои эмоции, чужды дурачеству, однако обладают неплохим чувством юмора и славятся своей иронией. В бизнесе «семерки» редко себя проявляют с положительной стороны. Денежные дела не их конек, деньги их вообще интересуют далеко не в первую очередь, «семерки» находят смысл жизни в нематериальной области.

Число скрытого духа: 3
Число тела: 4

Знаки

Планета: Меркурий.
Стихия: Воздух, холодный-сухой.
Зодиак: Близнецы, Дева.
Цвет: пестрый, изменчивый, смешанный.
День: среда.
Металл: ртуть, висмут, полупроводники.
Минерал: изумруд, агат, порфир, топаз, стекло, горный хрусталь, сардоникс.
Растения: базилик, петрушка, ореховое дерево, сельдерей, валериана.
Звери: лиса, обезьяна, ласка, аист, попугай, соловей, дрозд, жаворонок, ибис, летучая рыба.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить