Склонение имени Иннокентий

  • И.п. Иннокентий
  • Р.п. Иннокентия
  • Д.п. Иннокентию
  • В.п. Иннокентия
  • Т.п. Иннокентием
  • П.п. Иннокентии

Иннокентий — мужское имя, по происхождению римское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Innokentiy

Значение имени

Неповинный, непорочный."Невинный" (лат.)
Характер покладистый, замкнутый. В раннем детстве часто болеют. Они очень скромны и продвигаются к цели медленно. Живут богатой духовной жизнью. Трудно сходятся и так же нелегко расстаются с людьми.Проявляют себя и в искусстве (писатели, актеры), и на производстве, могут быть церковнослужителями.Во всем похожи на мать. Дома все делают сами, хорошие семьянины — семья у них на первом месте. Любят одиночество, уединение на природе. Жалеют животных. Аккуратны и несколько брезгливы. Хорошие дипломаты."Летние" — нерешительны и ранимы, поэтому часто женятся поздно и нередко — неудачно. Они добры и искренни, друзья их просто обожают. Домоседы, неохотно уезжают в командировки. Не оставляют своими заботами родителей."Зимние" — раздражительны, упрямы, но не конфликтны, не спешат с выводами, не принимают чужое мнение за аксиому, любят во всем точность. На работе строптивы, поэтому плохо делают карьеру."Осенние" — сдержанны, всегда обдумывают свои слова, чтобы ненароком кого-нибудь не обидеть. Живут богатой внутренней жизнью. Всем играм предпочитают шахматы.Именины:
Февраля 9(22), марта 19, 31(апреля 1, 13), июня 7 (30), июля 6(19), ноября 26(декабря 9)
(1 апреля) — Преподобный Иннокентий, боярин Охлебин; в Вологодской губернии основал монастырь (XVI век). (9 декабря) — Святой Иннокентий, первый епископ Иркутский. В XVIII веке просвещал верой Христовой язычников Сибири, строил для них школы.

22 (9) февраля — святитель Иннокентий, епископ Иркутский (Рус.) (обретение мощей).
1 апреля (19 марта) — преподобный Иннокентий Комельский, Вологодский (Рус.).
13 апреля (31 марта) — святитель Иннокентий, митрополит Московский (Рус.).
7 мая (24 апреля) — праведный Иннокентий.
19 (6) июля — мученик Иннокентий.
6 октября (23 сентября) — святитель Иннокентий, митрополит Московский (Рус.).
9 декабря (26 ноября) — святитель Иннокентий, епископ Иркутский (Рус.).

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 6
Число тела: 7

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить