Склонение имени Игорь

  • И.п. Игорь
  • Р.п. Игоря
  • Д.п. Игорю
  • В.п. Игоря
  • Т.п. Игорем
  • П.п. Игоре

Игорь — мужское имя, по происхождению скандинавское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Igor

Значение имени

Охраняемый богом изобилия, обладатель силы, воитель, воинственный."Бог-Защитник" (герм.)
"Воинство", "Сила" (сканд.)
Маленькие Игори — живые и подвижные дети. Родителей этих мальчиков часто вызывают в школу (больше касается "зимних"); они способны, особенно в математике. Утром очень любят поспать; у них часто болит горло, возможно, поэтому они раздражительны и упрямы.Занимаются спортом, причем "зимние" достигают больших успехов, становясь даже олимпийскими чемпионами. Внешне похожи на мать, а характером — на отца. В основном терпеливы, хотя некоторые из них, несмотря на способности, так и не оканчивают ни института, ни техникума.Однако многие добиваются успеха в жизни, становясь учеными и хорошими руководителями. У Игорей много близких друзей."Осенние" Игори раскрывают свой талант после тридцати лет. Они горды и достигают всего своим собственным трудом. Не любят необязательных людей, хотя сами отнюдь не образец обязательности.Игори ревнивы до самозабвения, в браке всегда стремятся быть лидерами и требуют от жены, чтобы она все делала так, как считают они.Мужчины, носящие это имя, словно сотканы из противоречий: они упрямы, но в то же время легко приспосабливаются к обстоятельствам, быстро сходятся с людьми и так же быстро расстаются, расчетливы в делах и поступках, могут и пофантазировать."Зимние" очень сложные, слишком вспыльчивы, упрямые и неуступчивые даже в мелочах. Особенно трудны в общении "декабрьские". "Январские" и "февральские" — люди, погруженные в себя, не слишком общительные, молчуны.У них хорошо развито аналитическое мышление. Они становятся хорошими теоретиками, но не практиками. Легки на подъем. По профессии Игори — инженеры и токари, юристы и актеры, водители и журналисты, педагоги и музыканты.Именины:
Июня 5(18)
(18 июня) — Блаженный Игорь Олегович, великий князь Черниговский, оставил княжение, монашествовал. В 1147 году убит в Киеве мятежниками во время молитвы перед иконой Божьей Матери.

18 (5) июня — благоверный князь Игорь, Черниговский и Киевский (Рус.) (перенесение мощей).
2 октября (19 сентября) — благоверный князь Игорь, Черниговский и Киевский (Рус.).

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 8
Число тела: 5

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить