Склонение имени Спартак

  • И.п. Спартак
  • Р.п. Спартака
  • Д.п. Спартаку
  • В.п. Спартака
  • Т.п. Спартаком
  • П.п. Спартаке

Спартак — мужское имя, по происхождению русское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Spartak

Значение имени

Спартак, русское постреволюционное — в честь царя спартанцев поднявшего востание гладиаторов против Рима."Житель Спарты" (греч.)
Если герой одноименного романа Джованьоли наделен всеми чертами бесстрашного рыцаря, то мужчина, названный этим именем, — совершенно другой человек. Он хитер, раздражителен, может взрываться по пустякам, не очень рвется работать.Это любвеобильные и неуравновешенные люди. Однако, женившись, становятся хорошими мужьями, домовитыми хозяевами и преданными нежными отцами (как правило — дочерей).Жены им попадаются с таким же взрывным, бурным характером, пытающиеся взять верх над мужем. И хотя это им, в общем, не удается, они долгие годы не оставляют своих попыток.Командных высот в жизни они редко достигают, хотя многие из них наделены талантами. Вспыльчивость, неумение ладить с людьми, выслушивать чужое мнение вряд ли придутся по нраву начальнику.Из всех носящих имя Спартак наиболее симпатичные люди — "осенние". Спартак, рожденный осенью, не столь прямолинеен, он более гибок, умеет обдумывать свои поступки — черты его характера приобретают некоторую мягкость, которой так недоставало его "зимним" тезкам.Это увлекающаяся натура, круг его интересов достаточно большой. Любит дальние поездки и в отличие от других предан работе. В жизни ему часто приходится несладко, но гордость не позволяет просить о помощи.Гостеприимен и может сам приготовить стол к приходу гостей.
Спартак — неуемная натура, жажда любовных приключений преследует его до конца жизни, но он к тому же добр и жалостлив — изменив жене, будет искренне мучиться угрызениями совести.

Нумерология имени

Число души: 7.
Обладатели числа имени 7 проявляют таланты в области философии, науки, искусств или религии. «Семерки» великолепно понимают других людей, что обуславливает большое количество лидеров среди них. Так же «семерки» часто становятся прекрасными учителями. Их ориентиры в жизни — это сдержанность, достоинство и серьезность. «Семерки» всегда сдержанны, не любят проявлять свои эмоции, чужды дурачеству, однако обладают неплохим чувством юмора и славятся своей иронией. В бизнесе «семерки» редко себя проявляют с положительной стороны. Денежные дела не их конек, деньги их вообще интересуют далеко не в первую очередь, «семерки» находят смысл жизни в нематериальной области.

Число скрытого духа: 2
Число тела: 5

Знаки

Планета: Меркурий.
Стихия: Воздух, холодный-сухой.
Зодиак: Близнецы, Дева.
Цвет: пестрый, изменчивый, смешанный.
День: среда.
Металл: ртуть, висмут, полупроводники.
Минерал: изумруд, агат, порфир, топаз, стекло, горный хрусталь, сардоникс.
Растения: базилик, петрушка, ореховое дерево, сельдерей, валериана.
Звери: лиса, обезьяна, ласка, аист, попугай, соловей, дрозд, жаворонок, ибис, летучая рыба.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить