Склонение имени Киприан

  • И.п. Киприан
  • Р.п. Киприана
  • Д.п. Киприану
  • В.п. Киприана
  • Т.п. Киприаном
  • П.п. Киприане

Киприан — мужское имя, по происхождению арабское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Kiprian

Значение имени

Плод зрелый."Житель острова Кипр" (греч.)
Основные черты: воля — активность — сексуальность — здоровье.Тип: мужчины, носящие имя Киприан, очень склонны замыкаться в себе и сурово взирать на других. Излишне субъективны, редко пытаются поставить себя на место другого человека.Психика: руководствуются логикой, им несколько не хватает дипломатичности.Любимая поговорка: "Либо пан, либо пропал". Гордость — их уязвимая черта, и вполне можно сыграть на их стремлении всегда и всюду быть самыми лучшими и непревзойденными.Воля: очень сильная, даже деспотичная.Возбудимость: слабая, но придает им некоторое тепло.Скорость реакции: это холерики, однако полностью контролирующие свои реакции. Они тщательно подбирают себе умных и интеллигентных приятелей, которым остаются верны, но не представляют себе дружбы без полного подчинения друзей своей воле. Очень чувствительны к поражениям и неудачам.Активность: комментарии излишни!Интуиция: более или менее прислушиваются к ее голосу.Интеллект: обладают живым, холодным аналитическим умом. Не изучив досконально ситуации, не делают выводов.Восприимчивость: сильная, хотя пытаются скрыть свою чувствительность. Обладают беспощадной памятью, никогда не забывая ни о сделанном им добре, ни о причиненном зле.Нравственность: высокая нравственность — одна из их главных черт; не признают шуток на эту тему.Здоровье: обладают огромной живучестью! Здоровы, устойчивы к болезням, однако должны следить за системой кровообращения и сердцем.Сексуальность: очень чувственны. Рано достигают сексуальной зрелости, но совершенно не знают и не понимают женской психологии. Вместо того, чтобы попытаться обольстить женщину, ведут себя, как пещерные люди...Поле деятельности: легко достигают успеха. Привыкли с детства к дисциплине и требуют того же от других. Работают для достижения определенной и четко поставленной цели, а не ради неожиданных открытий. Им нравится медицина, добиваются больших успехов в торговле.Общительность: это их слабая сторона. Недостаток такта приводит к тому, что окружающие начинают испытывать к ним антипатию.Дополнительно: не нужно делать из них "злых волков", так как это доставляет им огромное удовольствие, в то время как у окружающих развивается комплекс неполноценности. Не забывайте, что с детских лет их нужно ставить на место, позже это будет значительно труднее... если не совсем невозможно!Именины:
Марта 10(23), мая 10(23), 27(июня 9), августа 17(30), 31(сентября 13), сентября 16(29), октября 2(15)
(23 марта) — Святой мученик Киприан, скончался за веру Христову в 258 году. (13 сентября) — Святой священномученик Киприан, епископ Карфагенский; защищал православную веру от еретиков, во время гонения на христиан был обезглавлен (II век).

13 марта (28 февраля) — праведный Киприан Кипрский.
23 (10) марта и 23 (10) мая — мученик Киприан.
9 июня (27 мая) — святитель Киприан, Московский и всея России чудотворец (Рус.) (перенесение мощей).
18 (5) июля — преподобный Киприан Новый.
4 августа (22 июля) — блаженный К. Суздальский, Христа ради юродивый (Рус.).
30 (17) августа — мученик Киприан.
13 сентября (31 августа) — священномученик Киприан, епископ Карфагенский и преподобный Киприан Тропский.
29 (16) сентября — святитель Киприан, Московский и всея России чудотворец (Рус.).
12 октября (29 сентября) — преподобный Киприан Устюжский (Рус.).
15 (2) октября — блаженный Киприан Суздальский.
15 (2) октября — священномученик Киприан.
23 (10) октября — преподобномученик Киприан. Зографский.

Нумерология имени

Число души: 2.
Для обладателей числа имени 2 характерна неуверенность в своих силах, постоянное беспокойство, вера в приметы и даже фатализм. «Двойки», как правило, обладают очень тонкой душевной организацией, их лучше не тревожить и не беспокоить по мелочам. Они избегают любых ссор и споров, уходят от проблем. Однако «двойки» отличные командные игроки. Любые совместные действия, в рабочем коллективе или в семье даются им легко и раскрывают все их самые сильные стороны. «Двойки» терпеливы, но нуждаются в надежном окружении. Обладатели числа 2, как правило, отличные родители и воспитатели.

Число скрытого духа: 3
Число тела: 8

Знаки

Планета: Луна.
Стихия: Вода, холод, сырость.
Зодиак: Рак.
Цвет: белый, серебряный, русый, желтоватый, зеленоватый (море).
День: понедельник.
Металл: серебро.
Минерал: селенит, марказит, берилл, белый коралл.
Растения: лилия, кувшинка, капуста, василек, дыня, огурец, аир, анютины глазки.
Звери: сова, гусь, утка, краб, жаба, лань.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить