Склонение имени Рем

  • И.п. Рем
  • Р.п. Рема
  • Д.п. Рему
  • В.п. Рема
  • Т.п. Ремом
  • П.п. Реме

Рем — мужское имя, по происхождению римское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Rem

Значение имени

Рем и Ромул — близнецы, происшедшие от бога Марса и Илии, дочери бывшего царя Нумитора; брошенные по приказанию Амулия около Тибра, они были вскормлены волчицей; когда подросли, убили Амулия, возвратили Нумитору престол и, с его позволения, основали город, названный Римом, где Ромул был первым царем, убив своего брата Рема."Гребец" (греч.)
Ни у родителей, ни у педагогов с этим мальчиком нет проблем: он прекрасно успевает в школе, у него превосходная память и хороший слог — его сочинения учителя зачитывают как образцовые. Особенный восторг вызывает у педагогов прилежность Рема.Мальчик хитер, умеет приспосабливаться и скрывать свое подлинное отношение к человеку, как бы тот его ни раздражал.Он стремится к лидерству, старается обязательно чем-нибудь выделиться, не быть таким, как все. И это ему вполне удается. Расчетливость и целеустремленность — два основных качества Рема, которые он сохранит и взрослым. Однажды выбрав себе цель в жизни, он идет к ней неуклонно.Люди с таким именем прекрасно владеют словом, они умеют красноречиво говорить (недаром среди них немало гуманитариев, филологов, юристов), получив желанную профессию, посвящают ей жизнь."Зимние" — плохо продвигаются по службе, так как не ладят с начальством. Но они большие оптимисты, всегда полны идей, очень изобретательны в том, чтобы провести их в жизнь."Осенние" — дальновидные политики, продумывают свои действия на несколько ходов вперед. К сожалению, это не касается семейной жизни, ибо первый брак их бывает неудачным. Они очень нежные и преданные сыновья. Увлекаются поэзией и сами не лишены поэтического дара."Летние" — чрезвычайно эмоциональны и впечатлительны, их легко растрогать какой-нибудь жалостливой историей. Стыдясь своей чрезмерной чувствительности, они ничего не могут поделать с ней и, утешая обиженных, способны плакать вместе с ними.Рема можно узнать в любом обществе — по его всегда серьезному виду и какой-то отрешенности. Он и сам признается, что чувства свободы и раскованности почти никогда по-настоящему не испытывал.В семейном кругу, где нет отвлекающего оживленного общества и сдерживающего влияния начальства и где, как он считает, не нужно ни к кому приспосабливаться, он может дать волю своей раздражительности.

Нумерология имени

Число души: 2.
Для обладателей числа имени 2 характерна неуверенность в своих силах, постоянное беспокойство, вера в приметы и даже фатализм. «Двойки», как правило, обладают очень тонкой душевной организацией, их лучше не тревожить и не беспокоить по мелочам. Они избегают любых ссор и споров, уходят от проблем. Однако «двойки» отличные командные игроки. Любые совместные действия, в рабочем коллективе или в семье даются им легко и раскрывают все их самые сильные стороны. «Двойки» терпеливы, но нуждаются в надежном окружении. Обладатели числа 2, как правило, отличные родители и воспитатели.

Число скрытого духа: 6
Число тела: 5

Знаки

Планета: Луна.
Стихия: Вода, холод, сырость.
Зодиак: Рак.
Цвет: белый, серебряный, русый, желтоватый, зеленоватый (море).
День: понедельник.
Металл: серебро.
Минерал: селенит, марказит, берилл, белый коралл.
Растения: лилия, кувшинка, капуста, василек, дыня, огурец, аир, анютины глазки.
Звери: сова, гусь, утка, краб, жаба, лань.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить