Склонение имени Октавия

  • И.п. Октавия
  • Р.п. Октавии
  • Д.п. Октавии
  • В.п. Октавию
  • Т.п. Октавией
  • П.п. Октавии

Октавия — женское имя, по происхождению римское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Oktaviya

Значение имени

Восьмая."Восьмая" (греч.)
Основные черты: воля — активность — общительность — сексуальность.Тип: трудно определить. Они, как и их тотемное растение боярышник, одновременно и очаровывают, и колют. В основном действуют наобум, очертя голову. Обладают способностью попадать в безнадежные ситуации, из которых потом трудно выпутаться.Психика: женщины по имени Октавия испытывают острую потребность в обширных контактах с миром. Это женщины с хорошо развитым, но немного сумасбродным воображением и макиавеллиевскими планами. Любят превращать всех в своих рабов, начиная с родителей.Воля: подобно танку или бульдозеру — если правомерно такое сравнение. Задержка для них подобна отступлению, а отступление — это поражение...Возбудимость: полностью контролируют себя. Стремятся к независимости, склонны искать приключения.Скорость реакции: опасны, когда дело принимает неприятный для них оборот, а вина ложится на них. Мужьям этих разъяренных тигриц трудно приходится в такие минуты, а вы, родственники, держитесь, кто как может!Активность: низкая.Интуиция: средняя.Интеллект: скорее трудолюбивы, чем талантливы, добиваются успехов благодаря своей работоспособности.Восприимчивость: удивительный коктейль дружелюбия и чувствительности. Могут броситься в объятия первым встречным, потом забывают о них, затем снова возобновляют отношения.Нравственность: неустойчивая — будь что будет, только бы получить желаемое.Здоровье: хорошее, но часто нарушаются жизненные циклы, нерегулярны менструации, иногда страдают бессонницей, и т.д. Слабые места: в молодости органы дыхания, особенно легкие, следует опасаться переломов.Сексуальность: часто поддаются бурным порывам. Все — или ничего! Только великая любовь может их обуздать.Поле деятельности: все вокруг них должно быть в движении, вернее, все — родня, муж, дети. Занимаются всем, что связано с поездками, а также медициной и парамедициной. Могут быть директорами школ, секретарями директоров и т.д. Очень хорошо приспосабливаются, если этого требует ситуация, но, к сожалению, поддаются чужому влиянию.Общительность: окружающие зачастую приходят в ужас от их выходок, но все же уверены, что с ними можно иметь дело. Жить с ними трудно, но жизнь без них слишком скучна.Дополнительно: эти женщины похожи на те танки, которые первыми подрываются на минах.

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 5
Число тела: 8

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить