Склонение имени Муза

  • И.п. Муза
  • Р.п. Музы
  • Д.п. Музе
  • В.п. Музу
  • Т.п. Музой
  • П.п. Музе

Муза — женское имя, по происхождению греческое.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Muza

Значение имени

Имя древней языческой богини стихотворства. Вдохновительница.В древнегреческой мифологии Муза — богиня, покровительствовавшая искусству или науке.
Муза очень чувствительная, нежная девочка. Если растет единственным ребенком в семье, то часто еще и капризная, потому что ее все балуют. Нередко она уже в детстве красива и сознает это.Муза очень любит наряжаться. Она мало играет с другими детьми. Она послушная, охотно помогает воспитателям, учителям или родителям. Учится Муза неплохо, но часто из желания быть не хуже других, а не из интереса, хотя эта девочка нередко способная. Она ходит в музыкальную школу, занимается балетом или бальными танцами.Взрослая Муза часто болтлива, не очень обязательна. Работает хорошо, хотя, как правило, без особой охоты. Она умная и способная, но часто не находит применение этим качествам, а то и вовсе растрачивает по пустякам, хотя, при желании добивается больших успехов. Муза общительна, любит поговорить. У нее много знакомых, но мало хороших друзей.Эта женщина любопытна, старается узнавать все, что касается окружающих ее людей. Она не слишком-то охотно помогает кому-либо, разве что, из того же желания знать, что творится у других. Муза необязательна и редко держит свое слово. Ей не стоит доверять секреты — может разболтать.Она красива, следит за модой, имеет успех у мужчин. Эта женщина очень разборчива, и долго выбирает себе мужа, но часто ошибается. В брак вступает несколько раз, как правило, только последний бывает удачным.Она не слишком хорошая хозяйка, не любит заниматься домашними делами, хотя хорошо готовит. В свободное время Муза любит ходить на балет или оперу, на концерты.Отпуск предпочитает провести с комфортом на каком-нибудь курорте. В браке Муза постоянна, она хорошая жена, хотя и нередко выходит замуж по расчету. Эта женщина бывает заботливой, но очень строгой матерью.В старости еще сохраняет остатки былой красоты. Но она много болеет, порой становится брезгливой, часто вспоминает о былых успехах у мужчин, постоянно рассказывает об этом всем окружающим. Обычно выходит на пенсию и много занимается с внуками.Самая приятная Муза это та, которая родилась весной. Это милая, обаятельная женщина, с которой приятно пообщаться. Она веселая, приветливая, отзывчивая, хорошая хозяйка. Эта Муза обаятельна, легко знакомится, она постоянная и нежная партнерша. Не часто меняет партнеров, она предпочитает постоянные отношения.Осеняя Муза гордая, умная и талантливая женщина. Она всегда старается быть первой. Тяжело переживает неудачи, но не отступает перед трудностями. Эта Муза всегда добивается того, чего хочет. Она часто старается подчинить себе окружающих, руководить ими.В отношениях с мужчинами Муза холодна. Она красива, но высокомерна. Ее благосклонности может добиться только очень сильный и неординарный мужчина. У этой женщины бывает только один партнер. Замуж выходит только один раз.Именины:
Мая 16(29)

29 (16) мая — праведная Муза отроковица.

Нумерология имени

Число души: 9.
Обладатели числа имени 9 мечтательны, романтичны и импульсивны. Они веселы, любят большие шумные компании, им свойственно делать широкие жесты, они любят помогать людям. Однако «девятки» склонны к завышенному самомнению и зачастую заигрываются, и превращаются в высокомерных эгоцентристов «Девятки» веселы, влюбчивы и романтичны. Однако чувства их далеко не всегда постоянно, что зачастую выражается в «ветрености» в личной жизни. «Девятки» довольно эгоистичны. Построить крепкую семью с «девяткой» может только очень сильная личность.

Число скрытого духа: 4
Число тела: 5

Знаки

Планета: Нептун.
Стихия: Вода, холод-влажность.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: Аквамариновый, морской зеленый.
День: четверг, Пятница.
Металл: Редкоземельные металлы, платина.
Минерал: Топаз, аквамарин.
Растения: Виноград, мак, розы, шафран, плакучая ива, водоросли, грибы, кувшинка, белена, конопля.
Звери: Глубоководные рыбы, кит, чайка, альбатрос, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить