Склонение имени Ефимия

  • И.п. Ефимия
  • Р.п. Ефимии
  • Д.п. Ефимии
  • В.п. Ефимию
  • Т.п. Ефимией
  • П.п. Ефимии

Ефимия — женское имя, по происхождению греческое.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Efimiya

Значение имени

Ефимия / Евфимия — благочестивая."Благочестивая" (греч.)
Очень любознательная девочка, которая любит проводить время в обществе взрослых, и, как старушка, знает все и обо всех. Ефимия ко всему приглядывается, всем интересуется, все запоминает. Родителям следует обратить внимание на эти качества девочки и приучать ее побольше читать, давать ей познавательную литературу.Прекрасная память Ефимии и желание узнать как можно больше могут сослужить ей хорошую службу. Ее пытливый ум способен, как губка, впитывать любую информацию, а познания Ефимии в любой сфере просто удивительны. Это необычайно талантливая, разносторонне одаренная личность.В школьны годы Ефимия проявляет необычайную усидчивость, упорство в приобретении знаний, прилежание и аккуратность, обязательность и ответственность. Она очень боится огорчить родителей и делает все, чтобы быть лучшей ученицей. Обычно она имеет авторитет у сверстников, никогда не отказывает в помощи отстающему товарищу, откликается на просьбы.В более старшем возрасте Ефимия слывет несколько замкнутой девочкой, все больше времени проводит за книгой, погружается в мир внутренних страстей и переживаний. Благодая обширным знаниям и хорошему образованию, Ефимия добивается значительных успехов и делает неплохую карьеру.В личной жизни Ефимия не слишком счастлива: она, как неприметная мышка, живет своей жизнью.К ней отсносятся доброжелательно, но, хотя все вроде бы рады ее видеть, на ее внезапный уход из компании никто не обратит внимание. Ефимия безотказна, бескорыстна, не назойлива, не надоедлива. Если кому-то нужна ее помощь, она всегда оказывается рядом. Но если у близких все хорошо, о ней просто забывают.В мужья Ефимия выбирает спокойного и умного мужчину, увлеченного своим делом, мало интересующегося женщинами, и очень признательна ему, если он не слишком вмешивается в домашние дела. Она сама прекрасно ведет хозяйство, умеет довольствоваться малым, не стремится к большим материальным благам, комфорту.Она не транжирка, приучает детей к экономному ведению хозяйства. Больше всего Ефимия мечтает дать детям самое хорошее образование, обеспечить их тем, чего не имела в детстве сама. Она знает цену фундаментальным знаниям и настраивает детей на основательное отношение к учебе.Сама она занимается научной деятельностью, пытается привить детям любовь к науке. Семья у Ефимии крепкая и дружная. Ее жизнь проходит без всяческих потрясений, так, как она спланировала.

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 4
Число тела: 9

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить