Склонение имени Дина

  • И.п. Дина
  • Р.п. Диы
  • Д.п. Дине
  • В.п. Дину
  • Т.п. Диной
  • П.п. Дине

Дина — женское имя, по происхождению арабское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Dina

Значение имени

Верная, дин — вера."Отомщенная" (евр.)
Часто резкая, вспыльчивая по пустякам девочка, Дина доставляет много хлопот родителям. Она то весела и безмятежна, то угрюма и замкнута. Причина столь резких перемен состоит в ранимом душевном складе, и родителям об этом нельзя забывать. Дина в детстве любит заботиться о ком-то, неплохо, если у нее есть собачка с добродушным, незлым характером.Самоотверженная, придет на помощь любому, кто в ней нуждается, даже если ее об этом и не просят. Но и за себя может постоять, и тому, кто ее обидит, не захочется этого делать еще раз."Летние" Дины рано влюбляются, близко к сердцу принимают превратности и разочарования первой любви. Максималистки. Обожают умных, эрудированных людей, сами любят читать. Глотают книги увлеченно — от детективов до кулинарных рецептов. У Дины хорошая память и быстрая реакция, она легко усваивает навыки вождения автомобиля. Общительна.Невезуча в первом, а иногда и в последующих браках. Нередко Дины — матери-одиночки. Не последняя причина этого — ее характер, который со временем делается все более колючим. Она становится упрямой, категоричной и резкой в высказываниях, не щадит авторитетов, легко может обидеть.Как сжатая пружина — любой пустяк выводит ее из себя. Дина трудолюбива и практична. Уж она-то точно знает, что ей выгодно, и не преминет поступить именно так.Окружающие нередко находят ее хитрой и, следует признать, не ошибаются в своей оценке. Дина умеет приспосабливаться. И все же в жизни, особенно в личной, ей частенько не везет.Боевой характер Дины, ее прямота и жесткость отпугивают мужчин, в особенности тех, кто мечтает о спокойном браке с чаепитиями по воскресеньям и вяжущей шерстяные носки женой. Но в сущности она совсем неплохой человек и обладает множеством чисто женских достоинств.Хорошо и на редкость изобретательно готовит. Гостям нравится ее стряпня, и, прощаясь, они непременно просят "дать рецептик".За прямотой Дины чаще всего стоят не меркантильные соображения, а искренняя уверенность, что она сражается за правду. Она самоотверженна в своих заботах о членах семьи, верна в браке, хороший работник.

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 2
Число тела: 2

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить