Склонение имени Зита

  • И.п. Зита
  • Р.п. Зиты
  • Д.п. Зите
  • В.п. Зиту
  • Т.п. Зитой
  • П.п. Зите

Зита — женское имя, по происхождению итальянское.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Zita

Значение имени

Девушка, ит. из перс."Девушка" (тюрк.)
Холерик с нелегким характером. Разумная, трудолюбивая, упрямая, легко ранимая, обидчивая. Самостоятельно решает свои проблемы, не взваливая их на плечи других. Обладает хорошей интуицией, сильной волей, аналитическим складом ума.Работе Зита отдает все свои силы. Достигает профессиональных успехов в медицине, педагогике, а также в тех сферах, где необходимо общаться с людьми. Легко адаптируется в любой обстановке и ситуации.Способна на сильные привязанности, но круг друзей очень ограничен, она их тщательно отбирает. У Зиты врожденное чувство порядочности. Она строго придерживается общепринятых норм морали.Зита обладает хорошим здоровьем и выносливостью. Слабые места организма — пищеварительная и дыхательная системы, кожа. Секс играет в ее жизни немалое значение.Она любит домашний очаг, любит возиться с детьми, заниматься домашним хозяйством. В общении с людьми легкая и непринужденная, но сама к более тесному знакомству не стремится.

Нумерология имени

Число души: 4.
Обладатели числа имени 4 склонны к точным наукам и научному подходу ко всему на свете. «Четверки» отличные научные работники, инженеры, проектировщики. Они стабильны, надежны и добросовестны. Их уважают друзья и коллеги. «Четверки» редко ссорятся и не склонны к вражде. Однако не следует ожидать от «четверок» каких-либо неожиданных поступков, импровизаций, творческих проявлений характера. Вся их жизнь рассчитана по минутам и мало что способно сместить их с заранее намеченного плана. Они скупы на эмоции, зачастую холодны. Однако «четверки» надежны и на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Они строгие и даже суровые родители и очень послушные дети.

Число скрытого духа: 2
Число тела: 2

Знаки

Планета: Юпитер.
Стихия: Воздух, теплота-сухость.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: малиновый, синий.
День: четверг.
Металл: олово, электрум.
Минерал: сапфир, берилл, гиацинт.
Растения: базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери: олень, слон, овца, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить