Склонение имени Исидор

  • И.п. Исидор
  • Р.п. Исидора
  • Д.п. Исидору
  • В.п. Исидора
  • Т.п. Исидором
  • П.п. Исидоре

Исидор — мужское имя, по происхождению греческое.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Isidor

Значение имени

Дар Исиды, богини земледелия."Дар Исиды" (греч.)
Основные черты: общительность — работоспособность — восприимчивость — интеллект.Тип: Исидоры хорошо чувствуют себя только в своей скорлупе. Все они, как дети, боятся трудностей. Очень привязаны к домашнему очагу.Психика: это экстраверты, восприимчивые ко всему внешнему. Как дети, пытаются укрыться от опасности в своей семье.Воля: обладают природной волей, которой нужно позволить развиваться свободно. Не следует этим людям давать советы типа: "Я бы на твоем месте..."Возбудимость: достаточно сильная, проявляют горячность и в словах, и в поступках.Скорость реакции: очень раздражительны, поэтому способны на необдуманные и неприятные реакции. Их нужно останавливать с улыбкой, давая понять, что не принимаете всерьез их минутную агрессивность.Активность: это одна из главных черт их характера.Интуиция: обладают хорошей интуицией.Интеллект: синтетический склад ума, они не любят копаться в мелочах, предоставляя это делать другим. Интеллигентны, остроумны, иногда ироничны, но не ехидны.Восприимчивость: очень впечатлительны, иногда даже слишком. Весьма элегантны, любят пользоваться своим обаянием. Им свойственна некоторая женственность.Нравственность: хотят нравится любой ценой, с легкостью пренебрегают строгими нормами морали. Их обещания не стоят ломаного гроша, так как от слов до дела...Здоровье: склонны к полноте. Это гурманы, которых раздражает само слово "диета". Предрасположены к остеохондрозу.Сексуальность: из всех наслаждений больше всего ценят вкусную еду; любят также выпить. Сексуальная жизнь зависит от чувств, они верны домашнему очагу и семье.Поле деятельности: работа является для них наркотиком. Они очень предприимчивы, усердны, старательны, любят классические науки, проявляют способности к языкам. Могут успешно преподавать в вузах, быть высокопоставленными чиновниками.Общительность: они гостеприимные хозяева, к тому же отлично готовят.Дополнительно: спокойные мужчины и хорошие отцы семейства.Именины:
Февраля 4(17), мая 7(20), 14(27), июля 6(19), декабря 30(января 12)
(21 января) — Святой мученик Исидор, священник в Юрьеве; за исповедание православной веры после мучений вместе с другими семидесятью двумя мучениками утоплен католиками-немцами в проруби (крещенской иордани) в 1472 году. (27 мая) — Святой блаженный Исидор Ростовский, был католиком, принял православие; под видом юродивого обошел многие страны и поселился в Ростове (XV век).

15 (2) января — праведный Исидор.
21 (8) января — священномученик Исидор, пресвитер, в Юрьеве Лифляндском (Рус.).
17 (4) февраля — преподобный Исидор Пелусиотский.
5 марта (20 февраля) — преподобный Исидор Александрийский.
27 (14) мая — мученик Исидор и блаженный Исидор, Христа ради юродивый, Ростовский (Рус.).
5 июня (23 мая) — блаженный Исидор, Христа ради юродивый, Ростовский (Рус.).
19 (6) июля и 24 (11) сентября — мученик Исидор.
21 (8) октября — преподобный Исидор Палестинский.
30 (17) октября — мученик Исидор.
3 декабря (20 ноября) — преподобный Исидор Александрийский.
20 (7) декабря — праведный Исидор.

Нумерология имени

Число души: 6.
Обладатели числа имени 6 отличаются спокойствием и здравомыслием. «Шестерки» ценят стабильность, обычаи и традиции. Для них честность и хорошее имя дороже сиюминутных выгод. Они никогда не прибегают к радикальным методам решения проблем, предпочитая либеральный путь. «Шестерки» не отличаются лидерскими качествами, однако являются способными и старательными работниками. Встречаются высокомерные и самодовольные «шестерки», однако для большинства из них главный ориентир в жизни — это семья и небольшой круг верных и преданных друзей.

Число скрытого духа: 9
Число тела: 6

Знаки

Планета: Марс.
Стихия: Огонь, тепло-сухо.
Зодиак: Овен, Скорпион.
Цвет: огненно-красный, кровавый, железистый.
День: вторник.
Металл: железо.
Минерал: магнетит, яшма, аметист, лопарская кровь.
Растения: чеснок, лук, табак, редька, горчица, крапива, спаржа, вереск, боб, перец жгучий.
Звери: волк, петух, ворон, гриф, конь, собака.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить