Склонение имени Пимен

  • И.п. Пимен
  • Р.п. Пимена
  • Д.п. Пимену
  • В.п. Пимена
  • Т.п. Пименом
  • П.п. Пимене

Пимен — мужское имя, по происхождению греческое.
Вариант написания имени транслитом (латиницей): Pimen

Значение имени

Пастырь."Наставник" (греч.)
Пимен — добрый, покладистый человек. Он очень пытливый, интересуется всем на свете. Очень сообразительный, умеет ориентироваться в различных ситуациях. Он всегда внимательно выслушивает собеседника, дает дельные советы, но только тем, кто в них нуждается, никогда не навязывает своего мнения.Сам Пимен замечательный рассказчик, неторопливый, остоумный, умеющий сделать акцент на главном. Если Пимен будет записывать свои рассказы, он станет хорошим писателем.У Пимена аналитичесикй ум, он может и систематизировать факты. Он очень уравновешен, собран, тщательно относится к работе. Может прекрасно работать в области медицины, быть хирургом, окулистом. Ученый-химик также отвечает его наклонностям и характеру.Пимен склонен к размеренному, четко организованному образу жизни. Он терпеть не может тратить зря время. Он умеет сосредоточиться, не отвлекаться на посторонние разговоры. Он досконально изучает свой предмет, в этом ему помогает неуемная любознательность и самодисциплина.Пимен хороший дипломат, старается примирить людей, но иногда сам оказывается втянутым в конфликт. Он с честью из него выходит, не обременяя других своими проблемами. Он умеет принимать решения и не боится трудностей.С женщинами Пимен робок и нерешителен. Стыдливость сдерживала его чувства в молодости, в зрелом возрасте он сожалеет об этом. В жизни Пимену не хватает любви и чуткости.Именины:
Мая 8(21), августа 7(20), 27(сентября 9)

23 (10) февраля святитель Пимен, епископ Новгородский (Рус.).
21 (8) мая — преподобный Пимен постник, Печерский (в Дальних пещерах) (Рус.).
20 (7) августа — преподобный Пимен многоболезный. Печерский (Рус.) и преподобный Пимен постник, Печерский (в Дальних пещерах) (Рус.).
9 сентября (27 августа) — преподобный Пимен Великий; преподобный Пимен Палестинский и преподобный Пимен постник, Печерский (в Ближних пещерах) (Рус.).
10 сентября (28 августа) — преподобный Пимен постник, Печерский (в Дальних пещерах) (Рус.).
11 октября (28 сентября) — преподобный Пимен Многоболезный, Печерский (Рус.) и преподобный Пимен постник, Печерский (в Ближних пещерах) (Рус.).

Знаки

Планета: Уран.
Стихия: Воздух, холодный-сухой.
Зодиак: Козерог, Водолей.
Цвет: электрический блестящий, неоновый, фиолетовый.
День: среда, суббота.
Металл: алюминий.
Минерал: аметист, горный хрусталь.
Растения: резиновое дерево, осина, барбарис, альпийская роза, камнеломка.
Звери: электрический скат, электрический угорь.


Комментарии посетителей

Ваше имя:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить